Légendes d'automne

jeudi 15 octobre 2015 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imaginaire

Andy Warhol (1928-1987)

LOT 164

1 800 / 2 200 €

Vendu 3 625 €

Andy Warhol (1928-1987)

Ensemble comprenant

- une boîte de lessive "Brillo steel wool soap pads" signée et placée dans un emboîtage en Plexiglas (17 x 13,5 x 6,5 cm)
- une boîte de Campbell’s Soup Vegetable Garden Bank signée (hauteur 12 cm, diamètre 7 cm)
- une partie de carton de Campbell’s Tomato Soup signée et encadrée (17,5 x 26 cm)

Provenance

Collection privée, Modène