LOT 32
800 / 1 000 €
En terre cuite représentant une jeune femme debout drapée dans un himation. Elle est en appui sur sa jambe gauche, elle tient une grenade dans sa main droite.
Art grec IVe - IIIe siècle av. J.-C.
H. 22 cm
Collection privée, Lisbonne
Restaurations visibles