#VenteFauve185 • Signature

samedi 26 octobre 2019 à 10:30

Compagnie des Indes, Chine

LOT 12

Compagnie des Indes, Chine

Suite de 8 pièces

En porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, paniers fleuris et guirlandes comprenant une théière couverte et son intérieur, un sucrier couvert, un pot à lait, deux tasses et sous-tasses et un pot
Fin du XVIIIe siècle

Accidents, restaurations, différents modèles