LOT 8
40 / 60 €
Vendu 445 €
En acajou et placage d'acajou, le dossier renversé en crosse, les pieds postérieurs sabres, pieds antérieurs en gaines détachées figurant des termes à l'antique prolongés par des pieds griffe
Garniture de velours bleu
Époque Directoire
H. 92 cm L. 64 cm P. 50 cm
Usures