Vente Signature

jeudi 19 avril 2018 à 19:00

Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design

Niki de Saint Phalle (1930-2002) Niki de Saint Phalle (1930-2002)

LOT 27

15 000 / 20 000 €

Vendu 17 145 €

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

Vase California nana, 2001

En résine polyester peinte signée, datée, numérotée 122/150 et portant le cachet de l’éditeur Haligon (Paris) en creux sous la base

H. 33.6 cm L. 20.2 cm P. 19 cm

Provenance

> Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute > Collection privée, Anvers