jeudi 19 avril 2018 à 19:00
Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design
Contacter Cédric Melado
cmelado@fauveparis.com
LOT 14
1 800 / 2 200 €
Henri Édouard Vernhes (1854-1926)
Statue de cire signée et datée, habillée d’une robe et d’un châle orné de perles de verre et d’un diadème Présentée dans un coffret en verre
H. 43 cm
Restaurations