Vente Signature

jeudi 19 avril 2018 à 19:00

Bijoux & orfèvrerie • Tableaux anciens • Art moderne + contemporain • Design

André Derain (1880-1954)

LOT 17

3 000 / 4 000 €

Vendu 3 810 €

André Derain (1880-1954)

Nature morte à la carafe bleue, circa 1948-1950

Huile sur toile, trace de signature en bas à droite

28.5 x 30 cm

Provenance

Authenticité

Nous remercions le Comité André Derain de nous avoir confirmé oralement l'authenticité de cette œuvre après examen visuel