LOT 8
2 000 / 4 000 €
Vendu 5 080 €
En argent reposant sur un piédouche hexagonal gravé d’un “B”, corps pansu à côtes torses bordées de rocaille et orné d’un cartouche (gravé d’une couronne de marquis postérieurement), couvercle surmonté d’une prise florale, anse en applique feuillagée
Poinçon d’orfèvre JBC, poinçon de décharge de Paris 1756-1762
H. 12 cm
Poids :194 g