LOT 21
5 000 / 7 000 €
Vendu 6 985 €
Wolfgang Paalen (1905-1959)
Graphite sur papier monogrammé, daté et portant une dédicace en bas à droite
Dans un encadrement de Henri Heydenryk, New York (étiquette au dos), l’encadreur historique des artistes surréalistes
74 x 53 cm
> Collection privée, Mexico > Importante collection privée européenne
Nous remercions le professeur Andreas Neufert d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre