Vente Signature

jeudi 22 février 2018 à 19:00

Art ancien + moderne • Art contemporain + cinétique • Design

Hugo Demarco (1932-1995)

LOT 19

10 000 / 15 000 €

Vendu 10 795 €

Hugo Demarco (1932-1995)

Superposition, 1968-1969

Sculpture cinétique en contreplaqué peint, métal, papier et néons UV signé, daté “1969” et situé à “Paris” au dos

H. 93 cm L. 27 cm P. 23 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Amalia Demarco, veuve de l’artiste, en date du 7 décembre 2005

Parfait état de fonctionnement