LOT 19
10 000 / 15 000 €
Vendu 10 795 €
Hugo Demarco (1932-1995)
Sculpture cinétique en contreplaqué peint, métal, papier et néons UV signé, daté “1969” et situé à “Paris” au dos
H. 93 cm L. 27 cm P. 23 cm
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Amalia Demarco, veuve de l’artiste, en date du 7 décembre 2005
Parfait état de fonctionnement