Vente Signature

jeudi 22 février 2018 à 19:00

Art ancien + moderne • Art contemporain + cinétique • Design

LOT 8

10 000 / 12 000 €

Pablo Picasso (1881-1973) d’après

Maya en tablier (Maya in a Pinafore) d’après une peinture originale de 1939, 1964

Offset lithographique sur papier signé en bas à droite et portant la mention E.A. en bas à gauche
Imprimé par Mourlot

86.4 x 61 cm

Provenance

Bibliographie

> The Online Picasso Project, référencé et illustré dans le catalogue raisonné sous le n°OPP.38:007