Vente Hors-Série “Il était une fois les Belges" - Collection Paul Ide

samedi 03 février 2018 à 14:00

Marc Wasterlain (né en 1946)

LOT 30

150 / 250 €

Vendu 381 €

Marc Wasterlain (né en 1946)

Paris-Bruxelles - planche originale, 1980

Encre de Chine sur papier signé d’un gag complet paru dans l'album « Il était une fois les Belges »
43 x 33 cm

On y joint:
> le bleu de mise en couleurs original

Provenance

> Collection de l’éditeur Paul Ide, Bruxelles

Bibliographie

Expositions