LOT 26
Vendu 2 159 €
Arman, Armand Fernandez dit (1928-2005)
Accumulation de tampons encreurs sur deux plaques de plexiglas recto/verso, l'une sérigraphiée sur papier signé en bas à droite et numéroté 7/75 en bas à gauche
Sur son socle en bois et dans sa boîte d’origine
H. 70 cm L. 53 cm P. 18 cm
> Mémoire de la liberté, les artistes imagent la liberté, Gefrart-UNESCO, Paris, 1991, reproduit
Faiblesse du bois formant le socle (fêlure)