lundi 08 décembre 2014 à 18:00
Contacter Cédric Melado
cmelado@fauveparis.com
LOT 52
7 500 / 8 000 €
En bois sculpté et polychrome un bras levé tenant une torche. L'homme se tenant sur la proue d'un bateau. Le socle hexagonal à l'imitation du marbre orné d'un mascaron. Travail du XXe siècle
H. 220 cm