LOT 76
Giuseppe Bacci (né en 1921)
Gouache sur papier cartonné signé en bas à gauche, contresigné et portant une mention manuscrite au dos
49.6 x 35 cm
Collection privée, Livourne
Catalogue de l'exposition Giuseppe Bacci, une vita tra le star, Leonesia Fondazione Vittorio Leonesio, Livourne, juin 2014 (reproduit en couleurs p. 24)