D'ici et d'ailleurs : de la "La Dolce vita" à "La Cité interdite"

lundi 08 décembre 2014 à 18:00

Giuseppe Bacci (né en 1921)

LOT 77

500 / 600 €

Vendu 563 €

Giuseppe Bacci (né en 1921)

Casanova, Federico Fellini

Gouache sur papier cartonné signé en bas vers le centre, contresigné, portant une mention manuscrite et une étude de cheval au crayon au dos

49.6 x 35 cm

Provenance

Collection privée, Livourne