samedi 18 mai 2024 à 10:30
Arts anciens • Mobilier & objets d’art • Design • Art contemporain
Contacter Alexandra Ermakoff
aermakoff@fauveparis.com
LOT 10
1 800 / 2 500 €
Dans le goût de Jacob Petit (1796-1868)
En porcelaine émaillée représentant des personnages orientaux assis sur des coussins Hauteurs de 21 cm à 27 cm
> Collection de monsieur X, Paris
Manques et restaurations