#VenteFauve416

samedi 11 mai 2024 à 10:30

Art moderne & art contemporain

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

Hans Bellmer (1902-1975)/Vladimir Veličković (1935-2019) Hans Bellmer (1902-1975)/Vladimir Veličković (1935-2019) Hans Bellmer (1902-1975)/Vladimir Veličković (1935-2019)

LOT 18

Vendu 195 €

Hans Bellmer (1902-1975)/Vladimir Veličković (1935-2019)

3 lithographies

> Hans Bellmer (1902-1975), Sans titre, lithographie sur papier signé en bas à droite, numéroté 77/100 en bas à gauche - 72 x 54 cm (rousseurs)
> Hans Bellmer (1902-1975), Sans titre, lithographie sur papier signé en bas à droite, numéroté 4/100 en bas à gauche - 49,5 x 63 cm
> Vladimir Veličković (1935-2019), Chute, 1975, lithographie sur papier signé, titré, daté et numéroté HC XIX/XXV en bas à droite - 50 x 66 cm