#VenteFauve414

samedi 04 mai 2024 à 10:30

Or, bijoux & montres • Objets de vitrine & argenterie • Collection de cannes

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

Travail époque Art Déco Travail époque Art Déco Travail époque Art Déco Travail époque Art Déco

LOT 25

Vendu 8 060 €

Travail époque Art Déco

Superbe binocle pliable, circa 1930

En platine (850‰), métal et diamants taille baguette, taille brillant, d’un diamant taille rose d’environ 0,4 carat et d’une pierre rouge
Poids brut 25 g.
Dans un écrin du joaillier Heinrich Wöbber à Cuxhaven

Lorgnon / lunettes / face à main