LOT 24
20 000 / 25 000 €
Vendu 26 000 €
Olivier Debré (1920-1999)
Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée août 70 et située à Amboise au dos
65 x 80 cm
“Je suis très proche, je le répète, des impressionnistes. Que je peigne par larges coups de brosse ou que je pose des touches, je peins mon émotion.” Olivier Debré
Manques de matière