#VenteFauve412

samedi 20 avril 2024 à 10:30

Art ancien • Art moderne • Art contemporain

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

Jean Joseph Benjamin-Constant, dit Benjamin-Constant (1845-1902)

LOT 9

Vendu 4 008 €

Femme nue allongée

Huile sur toile certifiée au dos de la toile en 1906 par
le fils de l’artiste André Benjamin-Constant

50 x 65 cm

Provenance

> Collignon-Laurent, Soissons, vente du 19 mars 1997 > Collection privée, région parisienne

Encadrée