LOT 31
Vendu 330 €
BEN, Benjamin Vautier dit (né en 1935).
Milan, Fondazione Mudima, 1991.
2 volumes in-4 brochés, couvertures illustrées.
Emboîtage orné sur deux faces de dessins et manuscrits de Ben à la peinture blanche : sur la face avant “Ben raté ? génie ? terroriste ? sex maniac ?” et au dos “Des “dits” cassé par Ben” avec un visage signé et daté 92.
H. 31 cm L. 22 cm P. 9 cm
Usures, frottements