LOT 40
700 / 1 000 €
Vendu 2 015 €
Robert Combas (né en 1957)
Feutre sur papier signé, titré et daté au dos
20.5 x 13.8 cm
À l’image d’Hondo et Dee Nasty, Robert Combas, souvent affilié à la tendance punk a collaboré avec le groupe mythique de “l’after punk” Taxi Girl (Cherchez le garçon) en 1982 ! Le groupe, actif de 1978 à 1986 était notamment composé de Daniel Darc et Mirwais Stass qui produira notamment les albums Music (2000) et American Life (2003) de Madonna ainsi que quelques morceaux de l’album Confessions on a Dance Floor (2005).