Espaces intérieurs #2 by Cédric Melado

samedi 13 avril 2024 à 10:30

Collection de Monsieur X et divers Mobilier & objets d’art • Design

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

LOT 32

Vendu 395 €

Encrier Crabe

En bronze doré, la carapace révélant un godet en verre, les pinces dressées pour accueillir une plume
Fin du XIXe siècle

H. 6.5 cm L. 19 cm P. 18 cm