Espaces intérieurs #2 by Cédric Melado

samedi 13 avril 2024 à 10:30

Collection de Monsieur X et divers Mobilier & objets d’art • Design

Contacter Alexandra Ermakoff

aermakoff@fauveparis.com

Delft

LOT 17

700 / 900 €

Vendu 935 €

Delft

Paire de potiches couvertes, XIXe siècle

En faïence à décor japonisant de fleurs, oiseaux branchés et lapins, monture en bronze
Marquées AR sous la base

H. 44 cm

Provenance

> Collection de monsieur X, Paris