LOT 53
Vendu 1 737 €
Fulvio Bianconi (1915-1996)
En verre lattimo à décor polychrome, signature à l’acide Venini Murano ITALIA
H. 34 cm
> Sotheby’s New York, 7 juin 2016 lot 150 > Collection de monsieur X, Paris
> Marino Barovier et Carla Sonego, Fulvio Bianconi at Venini, édition Skira, 2015, Milan, reproduit p. 327