#VenteFauve406

samedi 23 mars 2024 à 10:30

Art moderne & contemporain

Francis Picabia (1879-1953)

LOT 1

6 000 / 8 000 €

Vendu 8 435 €

Francis Picabia (1879-1953)

Le Corps au milieu des photographies de cette jolie femme, 1931

Crayon et aquarelle sur papier signé en bas à gauche et annoté en bas à droite

20.8 x 27 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat du Comité Picabia et d’une attestation manuscrite de Madame Olga Picabia