Espaces intérieurs

samedi 16 mars 2024 à 10:30

Mobilier & objets d’art • Arts anciens • Design • Art contemporain • Aérospatiale

Exposition du samedi 9 mars au vendredi 15 mars de 11h à 19h, le samedi 16 mars de 10h à 10h30

Ettore Sottsass (1917-2007) pour Bitossi

LOT 41

Vendu 1 252 €

Vase Rocchetto

En faïence à décor géométrique émaillé noir, marque “Sottsass - Bitossi Montelupo” sous la base
Modèle créé en 1986

H. 45.5 cm

Diamètre : 15 cm