LOT 41
Vendu 1 252 €
Ettore Sottsass (1917-2007) pour Bitossi
En faïence à décor géométrique émaillé noir, marque “Sottsass - Bitossi Montelupo” sous la base
Modèle créé en 1986
H. 45.5 cm
Diamètre : 15 cm