LOT 5
Vendu 3 941 €
Travail de la fin du XVIIIe siècle, suiveur de Claude Michel, dit Clodion
Terre cuite sur un socle en bronze doré du XIXe siècle
H. 25.5 cm L. 24.5 cm P. 40 cm
Un éclat au niveau de l’oreille droite, petits/légers éclats au niveau de la truffe, d’une patte et de la terrasse