Espaces intérieurs

samedi 16 mars 2024 à 10:30

Mobilier & objets d’art • Arts anciens • Design • Art contemporain • Aérospatiale

Exposition du samedi 9 mars au vendredi 15 mars de 11h à 19h, le samedi 16 mars de 10h à 10h30

Travail de la fin du XVIIIe siècle, suiveur de Claude Michel, dit Clodion

LOT 5

Vendu 3 941 €

Chien au repos

Terre cuite sur un socle en bronze doré du XIXe siècle

H. 25.5 cm L. 24.5 cm P. 40 cm

Un éclat au niveau de l’oreille droite, petits/légers éclats au niveau de la truffe, d’une patte et de la terrasse