#VenteFauve404

samedi 09 mars 2024 à 10:30

Art moderne & contemporain

Juliana Seraphim (1934-2005)

LOT 45

5 000 / 7 000 €

Vendu 4 000 €

Juliana Seraphim (1934-2005)

Sans titre

Huile sur toile signée en alphabet latin en bas à gauche et en arabe en bas à droite

65 x 50 cm

Juliana Seraphim fait partie des artistes de l’exposition “Présences arabes” qui se tiendra au Musée d’Art moderne de Paris du 5 avril au 25 août 2024.

Encadrée