#VenteFauve386

samedi 25 novembre 2023 à 10:30

Arts anciens • Art moderne • Mobilier & objets d’art

Exposition du samedi 18 novembre au vendredi 24 novembre 2023 de 11h à 19h, le samedi 25 novembre de 10h à 10h30

École française du XIXe siècle

LOT 17

3 500 / 4 000 €

Vendu 3 741 €

Portrait d'Adrien-Louis Cochelet, consul général en Egypte

Huile sur toile

116 x 90 cm

Consul général de France à Alexandrie en Égypte de 1837 à 1841.

Encadrée