#VenteFauve367

samedi 08 juillet 2023 à 10:30

Art moderne & contemporain • Art contemporain africain • Mobilier & design

Ivan Da Silva-Bruhns (1881-1980) & la Manufacture de Savigny Ivan Da Silva-Bruhns (1881-1980) & la Manufacture de Savigny

LOT 39

6 000 / 8 000 €

Vendu 8 840 €

Ivan Da Silva-Bruhns (1881-1980) & la Manufacture de Savigny

Tapis à décor de feuille, circa 1930

En laine, signée en bas au centre, marque de la manufacture en haut au centre

H. 327 cm L. 187 cm

Taches, traces d’humidité