#VenteFauve366

samedi 01 juillet 2023 à 10:30

Dans le goût de Vincennes

LOT 36

900 / 1 200 €

Dans le goût de Vincennes

Pendule, XIXe siècle

Monture en bronze doré de style Louis XV à motifs de rinceaux, branchages et feuillages ornés de fleurs en porcelaine, le cadran flanqué de deux chiens de Fo en porcelaine dans le goût de la Chine

H. 32 cm L. 30 cm P. 13 cm