LOT 17
Vendu 1 318 €
Paul Ackerman (1908-1981)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
130 x 162 cm
> Paul Ackerman, Espace Pierre Cardin, Bruxelles (étiquette au dos)
> André Parinaud, Paul Ackerman, Editions Mayer, Paris, 1987, reproduit p. 132
Encadré, petits manques/éclats de peinture