LOT 87
Vendu 1 390 €
UTRILLO (Maurice).
Paris, Joseph Foret, 1956.
In-folio en feuilles, couverture rempliée, chemise cartonnée, chemise et étui de l'éditeur.
Illustré de 13 lithographies originales tirées par Mourlot dont 10 en hors-texte de Maurice Utrillo, 1 lithographie de Suzanne Valadon, 1 lithographie de Lucie Valore.
Tirage limité à 197 exemplaires, un des exemplaires sur Marais pur fil signé par l’éditeur.