LOT 38
Vendu 441 €
Agathe Larpent (Né en 1946) & Jean Girel (né en 1947)
> En grès émaillé aux tons nuancés rouge sang de boeuf, bleu turquoise et violet, signé en creux sous la base
diam. 32 cm
> En faïence émaillée sang de boeuf nuancée brun signée et datée 1988 sous la base H. 20 cm
On y joint :
> un bol en grès noir iranien H. 14,5 cm,
> un vase en verre à décor émaillé H. 20 cm