#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

Jean Fous (1901-1971) Jean Fous (1901-1971)

LOT 2

Jean Fous (1901-1971)

Ensemble de deux œuvres

> Les pêcheurs, huile sur panneau signé en bas à droite, contresigné et titré au dos - 26,7 x 21,9 cm
> Place de village, huile sur panneau signé en bas à droite, contresigné et titré au dos - 26,5 x 22 cm

27 x 22 cm

Encadré Légères rayures sur la peinture