#VenteFauve361

samedi 27 mai 2023 à 10:30

Art moderne • Livres • Bande dessinée • Céramique

[BALTHUS] - BRONTË (Emily) [BALTHUS] - BRONTË (Emily) [BALTHUS] - BRONTË (Emily)

LOT 50

Vendu 3 349 €

[BALTHUS] - BRONTË (Emily)

Wuthering Heights, 1989

Paris, Librairie Séguier, 1989. In-folio, enrichi de douze lithographies signées en bas à droite et numérotées 17/50 en bas à gauche. Couverture rempliée d’origine de couleur bordeaux.