#VenteFauve355

samedi 22 avril 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Jacques Limousin (XXe siècle) et Sarda à Besançon

LOT 46

Garniture de cheminée, circa 1930

En métal argenté à décor de fleurs reposant sur une base en marbre comprenant une pendule portique avec un balancier papillon et une paire de cassolettes

H. 23 cm L. 44 cm

Manque un pied sous le marbre d’une des cassolette