Graffiti Auction 2 - curated by Chloë Collin

samedi 15 avril 2023 à 14:00

Graffiti auction 2 • “Les fleurs sauvages de l’art”

Nous présentons au travers de cette vente, ces fleurs sauvages qui, malgré la pluie des kärcher, les sécateurs des critiques, et les coups de désherbant juridique, ont résisté au fil du temps.

Sect1 (né en 1971) Sect1 (né en 1971)

LOT 54

Vendu 650 €

Sect1 (né en 1971)

Never pécho, 1990

Photographie en couleurs et dessin au feutre noir et crayon bleu sur papiers, contrecollés sur carton gris, titré et daté en bas à droite, contresigné, titré et daté au dos du cadre

15.5 x 21.5 cm