Graffiti Auction 2 - curated by Chloë Collin

samedi 15 avril 2023 à 14:00

Graffiti auction 2 • “Les fleurs sauvages de l’art”

Nous présentons au travers de cette vente, ces fleurs sauvages qui, malgré la pluie des kärcher, les sécateurs des critiques, et les coups de désherbant juridique, ont résisté au fil du temps.

Stayhigh 149, Wayne Roberts dit (1950-2012) Stayhigh 149, Wayne Roberts dit (1950-2012)

LOT 20

1 000 / 1 200 €

Vendu 1 300 €

Stayhigh 149, Wayne Roberts dit (1950-2012)

Spark up !, 2005

Feutre et acrylique sur toile, signé en bas à gauche et titré dans l’œuvre, contresigné, daté et dédicacé “To : Frenel from N.Y.C graff legends 1/28/05 - Peace out !”

30.5 x 23 cm