#VenteFauve352

samedi 08 avril 2023 à 10:30

Art contemporain : collection Michel Perrin & à divers • Design

François Bouillon (né en 1944) François Bouillon (né en 1944) François Bouillon (né en 1944) François Bouillon (né en 1944) François Bouillon (né en 1944) François Bouillon (né en 1944) François Bouillon (né en 1944)

LOT 26

François Bouillon (né en 1944)

Suite complète des 7 emblèmes [+1 œuvre originale], 1999-2001

7 sérigraphies sur métal, 6 d’entre elles signées et numérotées 2/20, 4/20, 12/20, 16/20 ou 18/20 sur une étiquette au dos
40 x 30 cm

On y joint une huitième sérigraphie sur métal (la planche n°1) enrichie d’une esquisse à l’acrylique au dos

Provenance