LOT 23
3 000 / 4 000 €
Vendu 6 760 €
Vladimir Veličković (1935-2019)
Collages, encre et aquarelle sur papier signé, titré et daté en bas à droite
103 x 66 cm
Vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de Monsieur Jérémy Corosine (Incarville)
> Galerie Patrice Trigano, Paris (étiquette au dos) > Vente Francis Briest, Drouot, Paris, le 22 novembre 1995, lot n°97 > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)