LOT 43
Vendu 527 €
Bengt Lindström (1925-2008)
Portfolio complet renfermant 8 aquatintes au sucre gravées sur cuivre, chacune signée en bas à droite et numérotée 12/50 en bas à gauche par l’artiste, dans l’atelier du peintre graveur Claude Manesse et tirées sur les presses de Serge Defoin à Louvain-la-Neuve
Dans son emboîtage tissé
H. 76 cm L. 56 cm P. 2 cm