LOT 18
Vendu 1 318 €
Ettore Sottsass (1917-2007)
En céramique à décor noir et blanc, signée sous la base, marque de l’éditeur Bitossi à Montelupo
Avec sa boîte d’origine Bitossi
H. 23 cm
Diamètre : 25 cm