Logo

#VenteFauve349

samedi 18 mars 2023 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Art urbain • Mobilier & Design

Alexander Calder (1898-1976)

LOT 12

Vendu 4 349 €

Alexander Calder (1898-1976)

Composition

Lithographie en couleurs sur papier vélin signé en bas à droite et annoté HC (hors commerce) en bas à gauche

57.5 x 77.2 cm

Provenance

> Vente Artcurial, 6 décembre 2011, Estampes, multiples et livres illustrés, lot n°195 > Collection privée, Paris

Encadré Dimensions à vue