#VenteFauve347

samedi 04 mars 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Arts d’Afrique • Art contemporain & urbain

MARYAN. MARYAN.

LOT 32

Vendu 857 €

MARYAN.

La ménagerie humaine.

[Paris], Tisné éditeur, 1961.
In-folio, cartonnage de l’éditeur, sous jaquette illustrée. Comportant 40 planche de Maryan.
D’un tirage limité sur papier vergé à 300 exemplaires et 20 exemplaires hors commerce, celui-ci le n°253, signé.

Usures à la jaquette