#VenteFauve347

samedi 04 mars 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Arts d’Afrique • Art contemporain & urbain

Chine, XIXè siècle

LOT 8

2 000 / 4 000 €

Vendu 2 340 €

Chine, XIXè siècle

Vase quadrangulaire

En porcelaine émaillée bleu blanc à décor sur chaque face de personnages, anses à têtes de chien de fo
Avec un socle en bois noirci

H. 44 cm

> avec une facture d’achat de 1969 à Hong Kong

Bulles de cuisson