LOT 8
2 000 / 4 000 €
Vendu 2 340 €
Chine, XIXè siècle
En porcelaine émaillée bleu blanc à décor sur chaque face de personnages, anses à têtes de chien de fo
Avec un socle en bois noirci
H. 44 cm
> avec une facture d’achat de 1969 à Hong Kong
Bulles de cuisson