LOT 42
Vendu 3 900 €
Suite de 6 lithographie sur papiers formant une grande composition, l’un annoté 58/75 en bas à gauche, d’un tirage à 98 exemplaires numérotés de 1 à 75 et de HC 1 à 23, l’un signé du cachet de la signature en bas à droite
Imprimeur René le Moigne-Mourlot, Paris
Éditeur Jean-Paul Riopelle
Chaque feuille 116 x 76 cm - 231 x 228 cm
231 x 238 cm
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 304, reproduit en couleurs sous le numéro 1989.12EST.LI
Non encore mis sur le marché, le tirage non signé