#VenteFauve343

samedi 04 février 2023 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts d’Afrique

Marcel Gromaire (1892-1971) Marcel Gromaire (1892-1971)

LOT 15

Vendu 791 €

Marcel Gromaire (1892-1971)

Femme nue allongé, 1963

Encre de Chine sur papier signé et daté en bas à droite

25.5 x 32.5 cm

Authenticité

> L’oeuvre est accompagné d’un certificat de la galerie de la Présidence du 16 mars 1922